Площадь ромба равна 120 сторона 13. найдите сумму диагоналей ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:25
    0
    A=13; S=120;

    S=2·d₁·d₂/4=d₁d₂/2;

    d₁d₂=2·S=2·120=240;

    d₁²+d₂²=4a²=4·13²=676; ⇒

    d₁²+2d₁d₂+d₂²=4a²+2d₁d₂;

    (d₁+d₂) ²=676+2·240=676+480=1156;

    d₁+d₂=√1156=34;