А) 1/2 + 0.5 б) 1/4 + 0.3 в) 2/5-0.4 Г) 3,4 + 0,25 д) 7/25 + 0,13 е) 6/25 - 0,02

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:11
    0
    А) 1/2+0,5 = 1/2+5/10 = 1/2+1/2 = 2/2 = 1

    б) 1/4+0,3 = 1/4+3/10 = 5/20+6/20 = 11/20 = 55/100 = 0,55

    в) 2/5-0,4 = 2/5-4/10 = 2/5-2/5 = 0

    г) 3,4+0,25 = 3,65

    д) 7/25+0,13 = 28/100+0,13 = 0,28+0,13 = 0,41

    е) 6/25-0,02 = 24/100-0,02 = 0,24-0,02 = 0,22