Помогите решить задачу

книжная полка длиной 1 м полностью занята толщиной 5 см и 6 см при этом книг толщиной 5 см восемь штук. сколько книг толщиной 6 см стоит на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:41
    0
    1 м = 100 см

    1. 5 х8=40 см книги по 5 см

    2.100-40=60 см книги по 6 см

    3. 60/6=10 шт

    Ответ: книг по 6 см 10 штук
  2. 10 сентября, 00:04
    -2
    1 м = 100 см

    Ответ: Книг толщиной 6 см : (100 - 5 * 8) / 6 = 60 / 6 = 10 книг