Длина участка прямоугольной формы равна 70 дм, а периметр - 220 дм. Чему равна площадь участка?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:59
    0
    (220 - 2*70) : 2=40 дм ширина

    70*40=2800 кв. дм площадь
  2. 23 ноября, 11:03
    0
    1) 70*2=140 (дм) - две длины.

    2) 220-140=80 (дм) - две ширины.

    3) 80:2=40 (дм) - одна ширина.

    4) 70*40=2800 (кв. дм) - площадь участка.