Написал один отрезок длиной 7 см, второй на 2 см короче первого, а третий - равный сумме первых двух отрезков

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:28
    +2
    Первый отрезок - 7 см.

    Второй 7-2=5 см

    Третий 7 плюс 5 = 13 см
  2. 12 августа, 12:29
    +3
    1) 7-2=5 (см) - второй отрезок.

    2) 7+5=13 (см)

    ответом будет служить чертёж.