12x - (17+6x) = 11x-18 решите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:16
    0
    Откроем скобки. Перед ними знак -, следовательно в скобке знак меняем

    12x-17-6x=11x-18

    Перенесем с x-ами влево, без x вправо, меняя знак на противоположный при перенесении

    12x-6x-11x=-18+17

    Приведем в нормальный вид

    -5x=1

    Умножим на - 1, чтобы убрать минус перед иксом

    5x=-1

    Выразим X

    x=-1/5 = - 0,2