Солнце взошло в 5 ч. и 40 мин утра, а в 9 часов 15 мин вечера зашло. Вычесли продолжительность этого дня

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:00
    0
    Если в одном дне 24 часа 24 ч - 5 ч40 мин и 9 ч 15 мин = 9:05
  2. 2 апреля, 04:06
    0
    Решение:

    5 час 40 мин=5*60 мин+40 мин=300 мин+40 мин=340 мин

    9 час 15 мин=21 час 15 мин=21*60 мин+15 мин=1260 мин+15 мин=1275 мин

    Продолжительность дня:

    1275-340=935 (мин) 935 мин: 60 мин=15 час35 мин

    Ответ: продолжительность дня 15 час 35 мин