Сколько нужно краски на покраску стен и потолка без окон и дверей если а=6 м б=7 с=3 площадь дверей и окон 0,4 квадратных метров, на 1 квадратный метр надо 0,4 л краски

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:27
    0
    Площадь потолка: 6*7 = 42 м²

    Площадь всех стен с окнами и дверьми:

    6*3*2 + 7*3*2 = 78 м²

    Площадь стен без учета окон и дверей:

    78 - 0.4 = 77.6 м²

    Вся площадь: 42+77.6 = 119.6 м².

    Краски потребуется: 119.6*0.4 = 47.84 литров