Составь задачу по выражению 432:12+95!

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:52
    0
    В магазине было 432 яблока в 1 день их стало в 12 раз меньше во 2 привезли 95 яблок, сколько яблок стало во 2 день?

    1] 432:12=36

    2]36+95=131

    Ответ: 131 яблок стало во 2 день.
  2. 20 августа, 06:40
    0
    В магазине было 432 разные книги, в 1 день их стало в 12 раз меньше, во второй было поставлено еще 95 книг, сколько книг было во второй день?

    1) 432/12=36 (книг) - осталось в первый день

    2) 36+95=131 (книг) - было во второй день.

    Ответ: 131 книга.