Как решить упростить вырожения 10 р-8 р

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:54
    0
    Задание: Упростите выражение 10p-8p

    Решение: 10p-8p = (10-8) •p=2p

    Ответ: 2p
  2. 29 января, 02:27
    0
    10 р-8 р = это вычитание чисел с разными знаками. по правилу чтобы сделать вычитание чисел с разными знаками нужно сложить = 10 р + (-8) = 18 р