Решите уравнение ax+3x-2a2-6a=0 лля любого значения параметра a

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:25
    0
    Ax+3x-2a²-6a=0

    x (a+3) - (2a²+6a) = 0

    x (a+3) - 2 (a+3) = 0

    (a+3) (x-2) = 0

    x-2=0

    x=2 при a∈ (-∞; -3) U (-3; +∞)

    x∈ (-∞; +∞) при а=-3.