Найти углы треугольника с вершинами A (6; 7) ; B (3; 3) ; C (1; -5)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:06
    0
    Найдем координаты соответствующих векторов

    АВ = (3-6; 3-7) = (-3; - 4)

    |AB| =

    AC (1-6; - 5-7) = (-5; - 12)

    |AC| =

    AB*AC = (-3) * (-5) + (-4) * (-12) = 15+48 = 63

    cosA =

    BA = (3; 4) |BA| = 5

    BC = (-2; - 8) |BC| =

    BA*BC = - 6 - 32 = - 38

    cos B =

    CA = (5; 12) CB (2; 8) |CB| = CA = 13

    cosC =