Книга стоит 32 рубля, а ручка в 4 раза дешевле. Сколько рублей останется у Светы, если в кассу она отдала 50 рублей? Запишите решение задачи выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:01
    -1
    50 - (32+32/4) = 10 рублей
  2. 5 августа, 18:31
    0
    1) 32 : 4 = 8 (р) - стоит ручка

    2) 32 + 8 = 40 (р) - вся покупка

    3) 50 - 40 = 10 (р)

    Ответ: 10 рублей сдача