Незнайка приготовил для работ цветные стекляшки 36 синих стеклышки а желтых на 6 стехклышек меньше сколько всего стеклышке у незнайки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:27
    0
    36-6=30 (ст.) - желтые стеклышки

    30+36=66 (ст.) - всего стеклышек

    Ответ: У Незнайки 66 стёклышек.