Расположи в порядке убывания: 6 дм1 см, 10 дм, 10 см, 90 дм, 8 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:45
    0
    Для начала переведём все величины в сантиметры:

    1 дм = 10 см

    6 дм 1 см = 6 * 10 + 1 = 61 см

    10 дм = 10 * 10 = 100 см

    10 см = 10 см

    90 дм = 90 * 10 = 900 см

    8 дм = 8 * 10 = 80 см

    90 дм > 10 дм > 8 дм > 6 дм 1 см > 10 см - убывание

    10 см < 6 дм 1 см < 8 дм < 10 дм < 90 дм - возрастание