Дорожка шириной два метра окружает прямоугольный сад размерами 50 метров на 100 метров. Найдите площадь дорожки.

А) 584 кв. м.

Б) 616 кв. м.

В) 632 кв. м.

Г) 600 кв. м.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:51
    0
    1) 50+2+2 = 54 ширина вместе с дорожками

    2) 100+2+2=104 длинна сада вместе с дорожками

    3) 50*100=5000 кв. м. площадь сада без дорожек

    4) 54*104=5616 кв. м. площадь сада с дорожками

    5) 5616-5000 = 616 кв. м. площадь дорожек

    Ответ: Б