Натуральные числа a, b, c таковы, что a = b + 101 и ab + bc + ac = 3c^2. Найдите c

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:44
    0
    (а+b+с) ^2=a^2+b^2^c^2+2 (ab+bc+ac) = 0

    (ab+bc+ac) = - (a^2+b^2^c^2) <=0

    равенство достигается только при а=b=c=0