Икс + (2 целых одна шестая умножить на икс) = 38

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:53
    0
    2 целых одна шестая икс + икс = 3 целых 1 шестая икс, то есть 19 шестых икс.

    (19/6) х=38

    19 х = 38*6

    х=2*6

    х=12