У Бауыржана 100 кошек, некоторые из них белые, некоторые - черные. Известно, что хотя бы одна кошка черная, а из двух кошек хотя бы одна - белая. Сколько черных кошек у Бауыржана

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:05
    0
    100-1=99 (черных и белых)

    99/2=49.5 (49 белых кошек)

    Тогда чёрных кошек=51