На сколько можно увеличить число 536, 1) только в разряде единиц; 2) только в разряде десятков; 3) только в разряде сотен?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:45
    0
    536

    6 - единицы

    3 - десятки

    5 - сотни

    1) Изменились только цифры в разряде единиц:

    Числа от 1 до 3:

    536+1=537

    536+2=538

    536+3=539

    (если взять 4 поменяется число сотен: 536+4=540)

    2) изменились только цифры в разряде десятков:

    Числа: 10, 20, 30, 40, 50, 60.

    536+10=546

    536+20=556

    536+30=566

    536+40=566

    536+50=576

    536+60=596

    (если увеличить его на 70, то изменится число сотен: 536+70=606

    3) изменилось число в разряде сотен:

    числа: 100, 200, 300, 400.

    536+100=636

    536+200=736

    536+300=836

    536+400=936

    Ответ: число 536 можно увеличить на 1, 2,3, чтобы изменилось только число в разряде единиц; на 10, 20, 30, 40,50 - только число в разряде десятков; на 100, 200, 300, 400 - число в разряде сотен.