Решите уровнение 0, 4 * (5 х-2) - 0,3 * (2 х-1) = - 0,9

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:13
    0
    0,4• (5x-2) - 0,3• (2x-1) = - 0.9

    2x-0.8-6.0x+0.3=-0.9

    1.4x-0.5=-0.9

    1.4x=-0.9+0.5

    1.4x=-0.4

    X=-0.4:1.4

    X=-4/10:14/10

    X=-4/10•10/14

    X=-2•1/7

    X=-2/7