Решите уравнение:

x (в кубе) + 7 х (в квадрате) - 4 х-28=0.

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:19
    +1
    x^3+7x^2-4x-28=0

    x^2 (x+7) - 4 (x+7) = 0

    (x^2-4) (x+7) = 0

    (x-2) (x+2) (x+7) = 0

    x=2; - 2; - 7
  2. 26 мая, 06:42
    -2
    X^2 (x+7) - 4 (x+7) = 0

    (x^2-4) (x+7) = 0

    x+7=0

    1) x=-7

    x^2-4=0

    x^2=4

    2) x=-2

    3) x=2