Лист бумаги расчерчен на клетки со стороной 1 см нарисуй по клеткам прямоугольник который содерэит все отмеченные клетки и имеет периметр 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:55
    0
    16:2=8 (см) длина и ширина вместе

    так как у нас получился квадрат, то там все стороны равны, значит 8:2=4 (см) 1 сторона

    Вычисляем площадь

    S=4*4

    S=16 (cm) площадь этого квадрата