3 4/27*5 1/5+2 3/27*5 1/5-5 7/27*4 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:15
    0
    Вроде так

    3 4/27*5 1/5+2 3/27*5 1/5-5 7/27*4 1/5 = 85/27*5 1/5+57/27*5 1/5 - 142/27 * 4 1/5 = 5 1/5 (85/27 + 57/27) - 142/27 * 4 1/5 = 5 1/5 * 142/27 - 142/27 * 4 1/5 = 142/27 (26/5-21/5) = 142/27 = 5 7/27