Паке пряников и связка баранок весят вместе 9 кг, а 2 пакета пряников и связка баранок вместе 13 кг. Сколько весит пакет пряников и сколько весит связка баранок?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:03
    0
    Пакет пряников весит=х

    Связка баранок = у

    х+у=9

    2 х+у=13

    у=9-х

    2 х+9-х=13

    х+9=13

    х=13-9

    х=4

    у=9-4=5

    Пакет пряников весит-4 кг

    Связка баранок-5 кг
  2. 15 июля, 22:49
    0
    X+y=9

    2x+y=13

    y=9-x

    2x + (9-x) = 13

    x+9=13

    x=4 кг - пакет пряников

    y=9-4

    y=5 кг - связка баранок