Точка М иN являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC AC=48. найдите MN

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:52
    0
    Серединная линия в треугольнике равна половине параллельному основанию.

    Значит, MN=1/2AC=48/2=24

    Ответ: MN=24