Найдите наибольшее нечётное трёхзначное число кратное числу 97

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:55
    0
    97*к=100*к-3 к к нечетное

    к=3 300-9=291

    Ответ: 291

    Извините, нашел наименьшее.

    Наибольшее к=9

    900-27=873

    Ответ: 873