Найдите производные следующих функций

y=log2x+cosx

y=x^2-3/x+1

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:19
    0
    y=log2x+cosx

    y'=1 / (xln2) - sinx

    y = (x^2-3) / (x+1)

    y' = (2x (x+1) - 1 * (x ²-3)) / (x+1) ² = (2x²+2x-x²+3) / (x+1) ² = (x²+2x+3) / (x+1) ²