найдите дробь от величин

3/4 от 8 м

5/8 от 12 дм

2/5 от 10 т

3/10 от 5 кг

5/6 от 8 ч

3/4 от 20 мин

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:58
    0
    8*3/4=2*3=6 м

    12*5/8=3*5/2=7,5 дм

    10*2/5=2*2=4 т

    5*3/10=1*3/2=1,5 кг

    8*5/6=4*5/3=20/3=6 2/3 ч

    20*3/4=5*3=15 мин