Какой процент составит длина прямоугольника от его ширины, если S=28 см2, а ширина 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:31
    0
    1) 28:4=7 (см) - - длина

    2) 7:4*100%=175%

    Ответ: 175%
  2. 28 февраля, 09:28
    0
    Пусть х (см) - ширина прямоугольника, тогда х+4 (см) - длина прямоугольника. По условию задачи периметр прямоугольника 28 см.

    (х+х+4) * 2=28 умножаем на два, так как в прямоугольнике противоположные стороны попарно равны.

    (2 х+4) * 2=28

    2 х+4=28/2

    2 х+4=14

    2 х=14-4

    2 х=10

    х=10/2

    х=5.

    1) 5+4=9 (см) - длина прямоугольника.