Диме подарили 128 подарков. 3/8 были от мамы, 2/4 от папы а остальные от друзей.

Сколько подарков диме подарили друзья

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:43
    0
    Нужно

    1) 128:8*3=48 (п.) - маме

    2) 128:2*4=64 (п.) - папе

    3) 64+48=112 (п.) мама+папа

    4) 128-112=16 (п.)

    Ответ: 16 подарков подарили друзья Диме.
  2. 16 сентября, 16:01
    0
    48 от мамы

    64 от папы

    12 от друзей