А) 2 (х-5) = 9

б) 12+3 (х-1) = 0

в) - (х+8) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:48
    0
    А) 2x - 10 = 9

    2x = 18

    x = 9

    б) 12 + 3x - 3 = 0

    3x = - 9

    x = - 3

    в) - x-8 = 3

    -x = 11

    x = - 11
  2. 7 июля, 23:55
    0
    А) 2 Х-10=9

    2 Х=9+10

    2 Х=19

    Х=19/2

    Х=9,5

    Б) 12+3 Х-3=0

    9+3 Х=0

    3 Х=-9

    Х=-3

    В) - Х-8=3

    -Х=3+8

    -Х=11

    Х=-11

    Прости, не уверена, что правильно