На одной полке 32 книги а на другой в 4 раза меньше сколько книг на двух полках

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:42
    0
    32/4=8 (к) на первой поле

    32+8=40 (к) вего
  2. 3 июня, 14:36
    0
    1) 32/4=8 (книг) - на второй полке

    2) 32+8=40 (книг) - всего

    Ответ 40 книг на двух полках