Найти значение выражения

2-4sin^2a/3+sin2a

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:52
    0
    (2-4sin²α) / (3+sin2α).

    1+ctg²α=1/sin²α

    1+4=1/sin²α, sin²α=1/5. Числитель можно вычислить 2-4 * 1/5 = 1,2.

    А вот знаменатель не вычислить 3 + 2sinα*cosα.

    sinα = + - 1 / (√5)

    А какой знак взять? Данных нет. И с косинусом та же картина + - 2 / (√5).

    Если взять одинаковые знаки, то знаменатель равен 3+4/5 = 3,8, если разные, то знаменатель равен 3-4/5 = 2,2. Варианты ответа 1,2/3,8 или 1,2/2,2. Ответ 6/19 или 6/11.