Найдите вероятность того что при бросании двух игральных кубиков сумма выпавших очков будет меньше семи

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:53
    0
    Общее число исходов - 36

    Число благоприятствующих исходов - 21

    Р = 21/36=7/12.

    Ответ: 7/12.