Теорему косинусов можно записать в виде cosγ = (a^2+b^2-c62) / 2ab, где a, b и c - стороны треугольника, а γ - угол между сторонами a и b. Пользуясь этой формулой, найдите величину cosγ, если a=5, b=8 и c=7

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:11
    0
    Подставляй в формулу!

    cosγ = (5²+8²-7²) / (2*5*8) = 40/80=1/2.⇒γ=60°. Но этого уже можно не находить. Ответ 1/2.