Ира купила ручку по 10 р каждая. и 3 блокнота по 15 р каждый. заплатив за всё 75 р сколько ручек купила ира

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:39
    0
    1) 15*3=45 руб. - стоят 3 блокнота.

    2) 75-45=30 руб. - стоят несколько ручек.

    3) 30:10=3 ручки купила Ира.

    Ответ: 3 ручки.
  2. 14 ноября, 15:14
    0
    X - количество купленных ручек

    10x+15·3=75

    10x+45=75

    10x=75-45

    10x=30

    x=30:10

    x=3

    Ответ: 3 ручки купила Ира