1) Найдите значения выражения.

а) 0,22 х + 0,34 х - 0,16 х, если х=3, х=20

б) 18 а - 15 а + 17 а, если а = 3,12

2) (х + 1,6) : 7 = 21

5 х + 3 х - 1,3 = 1,1

(х + 0,3) : 7 = 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:35
    -1
    1 а) 0,4 х

    0,4*3=1,2

    0,4*20=8

    Ответ 1,2 и 8

    б) 20 а

    20*3,12=62,4

    Ответ 62,4

    2. x + 1,6=147

    x = 145,4

    Ответ 145,4

    8 х=2,4

    х = 0,3

    Ответ 0,3

    х+0,3=1,4

    х=1,1