А) х/3=8

б) 91/у=7

в) х+7/8=14

г) 147/n-5=49

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:44
    0
    Г) 147/n=49+5

    147/n=54

    n=147/54

    n=2 39/54

    а) х/3=8

    x=3*8

    x=24

    б) 91/у=7

    у = 91:7

    y=13

    в) х+7/8=14

    х+7=8*14

    х+7=112

    х=112-7

    х=105
  2. 21 декабря, 19:21
    0
    А) x=8*3

    x=24

    б) у=91/7

    у=13

    в) х=14-7/8

    х=13 цел. 8/8-7/8

    х=13 цел. 1/8

    г) 147/n=49+5

    147/n=54

    n=147/54

    n=49/18

    n=2 цел 13/18