Решите уравнение:

ctg^2*x + 3sinx+1 = (1/sin^2x) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:43
    0
    Cos^2*x / sin^2*x + 3sinx + 1 = 1 / sin^2*x + 3

    (cos^2*x - 1) / sin^2*x + 3sinx - 2 = 0

    - sin^2*x / sin^2*x + 3sinx - 2 = 0

    - 1 + 3sinx - 2 = 0

    3 sinx = 3

    sinx = 1

    x = п/2 + 2 пn? n принадлежит Z