X-3=27, x+3=27, x*3=27, x:3=27. помогите как их решит. задания для 3 класса

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:15
    0
    1) х=27+3, х=30 2) х=27-3, х=24, 3) х=27/3, х = 9, 4) х = 27*3, х = 81
  2. 25 октября, 09:50
    0
    Х-3=27

    Х=27+3

    Х=30

    Проверка: 30-3=27

    27=27

    Х+3=27

    Х=27-3

    Х=24

    Проверка: 24+3=27

    27=27

    Хх3=27

    Х=27:3

    Х=9

    Проверка: 9 х3=27

    27=27

    Х: 3=27

    Х=27 х3

    Х=81

    Проверка: 81:3=27

    27=27