30+2*28-36 расписать подробно решение

50-96/6+40

39*2+22-74

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:59
    0
    30+2*28-36=50

    ты пишешь всё столбиком:

    2*28=56 это 1 действие

    56-36=2 это 20

    30+20=50
  2. 8 февраля, 18:57
    0
    30+2*28-36=30+56-36=50

    50-96/6+40=50-16+40=74

    39*2+22-74=78+22-74=26