Разложить на множители (с объяснением) - 4x2-7x+2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:04
    0
    Дискриминант=49 + 4*4*2=49+32=81=9²

    х1 = (- (-7) + 9) / (2 * (-4) = - 2

    х2 = (- (-7) - 9) / (2 * (-4) = 1/4