Для оклейки стен и одной комнате купили 10 рулонов обоев, а во второй - 15. всего 250 м обоев. сколько метров обоев ушло на оклейку каждой комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:32
    0
    1) 10+15 = 25 (м) - всего купили;

    2) 250/25 = 10 (м) - всего ушло на оклейку каждой комнаты.

    3) 10*10 = 100 (м) - ушло на оклейку первой комнаты;

    4) 15*10 = 150 (м) - ушло на оклейку второй комнаты.

    Ответ: 100, 150 метров.