987 дм52 мм: 8. 148 м72 см*3. 68 ц4 кг*6. 245 т16 ц: 9. 52 м3 см*5. 21 км7 м: 7

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:10
    -1
    1)

    987 дм52 мм: 8

    987 дм=98700 мм

    987+52:8=12344 мм

    2) 148 м72 см*3

    148 м=14800 см

    148+72*3=364 см

    3) 68 ц4 кг*6

    68 ц=6800 кг

    6800+4*6=6824 кг

    4) 245 т16 ц: 9

    245 т=2450

    2450+16:9=2451,77 ... ц.

    5) 52 м3 см*5

    52 м=5200 см

    5200+3*5=5215 см

    6) 21 км7 м: 7

    21 км=21000 м

    21000+7:7=21001 м
  2. 10 июня, 18:20
    -1
    98752 мм / 8 = 12344

    14872 см * 3 = 44616