Миша сказал чтобы умножить 4 на 10 можно к числу 4 прибавить 0 получит ли Миша правильный результат поясни свой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:51
    +1
    4*10+4=44 ответ у Маши неправильно
  2. 17 декабря, 19:17
    0
    Да получит

    4*10=40 10+10+10+10=40

    При умножения на 10 любого числа мы прибавляем к исходному числу один 0, если число доброе, то переносим запятую на 1 деление, пример 0,852*10=8,52