В саду у Пети и Кати росло 18 цветов кустов Петя полил половину всех кустов, а Катя полила треть всех кустов. При этом оказалось, что два куста были политы по два раза. Сколько цветочных кустов не полито?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:29
    0
    18 : 2 = 9 (к) - полил Петя

    18 : 3 = 6 (к) - полила Катя

    6 + 9 = 15 (к) - полито всего

    (18 - 15) - 2 = 1 (к) - не полито