Составьте с помощью схем три задачи и реши их v1 = 12 км/ч v2=5 км/ч всего 68 км

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:51
    0
    Навстречу друг другу из двух населенных пунктов отправились велосипедист и пешеход.

    скорость велосипдиста 12 км/ч. скорость пешехода 5 км/ч. через какое время они встретятся если расстояние между населенными пунктами 34 км?

    находи скорость сближения 12+5=17 км/ч

    находим время встречи 34:17=2 ч

    скорость велосипедиста 300 м/мин. скорость бегуна 200 м/мин. стартуют они одновременно навстречу друг другу. на каком расстоянии находятся линии старта, если встретились они через 6 мин?

    находим скорость сближения 300+200=500 м/мин

    переводим в км/ч 500*60:100=30 км/мин

    находим расстояние 30:6=5 км