Реши примеры.

(180:18+8) * 6=

(135:9+14) * 2=

(16*5-20) : 15=

(4*80-280) * 4=

(78+27) : 7*3=

(840-730) * 3:11=

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:44
    0
    (180:18+8) * 6 = (10+8) * 6=18*6=108

    (135:9+14) * 2 = (15+14) * 2=29*2=58

    (16*5-20) : 15 = (80-20) : 15=60:15=4

    (4*80-280) * 4 = (320-280) * 4=40*4=160

    (78+27) : 7*3=105:7*3=15*3=45

    (840-730) * 3:11=110*3:11=330:11=30