В детсад привезли 3 коробки с кубиками. 1 коробка в 6 раз меньше чем во 2 в 3 на 15 кубиков брльше чем во 2. сколько в каждой если в 3 коробках 99 кубиков

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:55
    0
    Х+х/6+х+15=99

    3 х/6 = 99-15

    3 х/6=84

    3 х=14